Велоцентр «Авелон»
Продажа, профессиональный ремонт велосипедов

Главная Новости

Виновнику аварии в Любене вынесен окончательный приговор

Опубликовано: 22.10.2023

Виновнику аварии в Любене вынесен окончательный приговор

Дэниел К., виновник трагического ДТП на республиканской дороге № 9 в Лубене, произошедшего 1 сентября 2022 года, в котором погибли 32-летняя женщина и ее будущий ребенок, получил окончательное наказание предложение. По решению районного суда Кельце мужчине грозит 12 с половиной лет лишения свободы. Ранее суд низшей инстанции приговорил Дэниела К. к 14 годам лишения свободы.

В мае районный суд Стараховице не нашел смягчающих обстоятельств и назначил мужчине самое строгое наказание. По решению суда 62-летний мужчина должен был провести за решеткой 14 лет и пожизненно лишен права управления автомобилем. Он также должен был выплатить в общей сложности 350 000 долларов. долларовв качестве возмещения ущерба потерпевшим сторонам, и ему были предъявлены расходы на юридическое представительство.

Дело было передано в районный суд Кельце, который постановил, что мужчине предстоит провести в тюремной камере 12 лет и 6 месяцев. Суд снизил наказание с 2 лет лишения свободы до 10 месяцев за вождение в нетрезвом виде. Было решено, что двухлетний срок заключения был слишком суровым. Наказание за ДТП со смертельным исходом осталось неизменным.

- Обвиняемый ранее не был судим за вождение автомобиля в нетрезвом виде, и нет оснований для применения самого строгого наказания, предусмотренного Уголовным кодексом, - заявил в четверг председатель судебной коллегии.

В суде Дэниел К. утверждал, что не забудет того, что сделал, до конца своей жизни. - Наконец, я хотел бы извиниться перед семьей и с большим смирением просить суд смягчить мой приговор, - сказал он.

- Это не вернет к жизни мою жену и мать моих детей. Мне приходится смотреть, как мои дети обнимают памятник, и я хотел бы попросить о максимальном наказании, - рассказал муж погибшей женщины.

Суд оставил в силе пожизненный запрет на вождение автомобиля. Помимо тюремного заключения, Дэниел К. должен также выплатить 350 000 долларов. Компенсация в долларовпострадавшим.

***

Напомним, в сентябре 2022 года мужчина за рулем Citroen выехал на встречную полосу, а затем выехал на тротуар, по которому шли четыре человека: 32-летняя женщина, 27-летний мужчина и двое малолетних детей.. Пожарные первыми оказали помощь пострадавшим. На место также была вызвана скорая помощь. 32-летнюю женщину, которую сбил пьяный водитель, медикам пришлось реанимировать в течение двух часов. У женщины случилась внезапная остановка сердца. Спасатели, поскольку женщина находилась на поздней стадии беременности, решили спасти малыша. К сожалению, несмотря на принятые меры, жизни обоих спасти не удалось. 27-летний мужчина был доставлен в больницу, а двое детей после осмотра медработников были переданы на попечение членов семьи. Преступник пытался скрыться с места трагического происшествия, но был остановлен тремя очевидцами происшествия. Полиция также установила, что мужчина за несколько минут до трагического происшествия в Лубене спровоцировал столкновение в соседнем городе Млынек и скрылся с места происшествия. В организме Дэниела К. содержалось примерно промилле алкоголя.

Теперь мужчина проведет в тюрьме не 14, а 12 с половиной лет. Решение окончательное, но дело может быть обжаловано.


rss