Велоцентр «Авелон»
Продажа, профессиональный ремонт велосипедов

Главная Новости

Справедливость ;Домашняя страница;Сербия;Мир;Столбцы;Отчеты о войне

Опубликовано: 11.10.2023

Справедливость ;Домашняя страница;Сербия;Мир;Столбцы;Отчеты о войне

Европейская комиссия просит Сербию отменить пошлины, введенные на импорт молока и молочных продуктов, говорится в письме на имя премьер-министра Сербии Аны Брнабич, это подтвердили для N1 в Еврокомиссии.

Европейская комиссия направила письмо премьер-министру Сербии Ане Брнабич, в котором выразила обеспокоенность по поводу различных торговых ограничений, которые Сербия ввела в последние месяцы, в том числе недавно введенных надбавок - налогов на импорт - на молоко и молочные продукты. был подтвержден для N1 Европейской Комиссией.

А именно, Сербия не проконсультировалась с ЕС перед введением налога, а Европейская комиссия призывает отменить эти ограничительные меры.

"Сербия не выполнила свои обязательства по Соглашению о стабилизации и ассоциации с ЕС, поскольку не проконсультировалась с ЕС перед введением этих мер и не предоставила удовлетворительного обоснования их введения", - подтвердила Еврокомиссия для N1.

В письме Сербии предлагается отменить введенные меры и указывается, что необоснованные новые торговые ограничения являются нарушением условий Регламента 1215/2009 и измененного Регламента 2020/2172.

Напомним, 17 февраля правительство Сербии приняло решение, связанное с введением сбора (налога на импорт) в размере 15 динаров за литр молока и 30 динаров за килограмм для семи видов сыра - Эмменталер, Чеддер, Эдам, Тильзит, Качкаваль, Масдам и Гауда. Министерство сельского хозяйства Сербии объявило об этом решении 20 февраля, а министр сельского, лесного хозяйства и экономики Елена Танаскович подчеркнула в заявлении для Танюга, что это решение направлено на «стабилизацию ситуации и прекращение падения цен на закупаемые товары». молока на рынке и тем самым защитить сербского производителя».

Фермеры положительно отреагировали на введение налогов на импорт молока, но по-прежнему требуют введения значительно более высоких налогов на сыр и твердые сыры - в десять раз выше существующих.

Производители молока продолжают протестовать и в пятницу, 10 марта, на два часа заблокировали Шабацкий мост, требуя поднять надбавки на молоко до 20 динаров, увеличить субсидии до 40 тысяч динаров на душу населения, ввести пошлины на ввоз готовой продукции. молочные продукты и определение гарантированной закупочной цены молока.

Вот как оказывается оружие, которое Запад отправляет в Украину (ВИДЕО)

Источник: Сегодня

ВНИМАНИЕ:

Системой комментариев управляет Disqas. Мнения, высказанные в комментариях, не являются точкой зрения портала «Правда».


rss