Велоцентр «Авелон»
Продажа, профессиональный ремонт велосипедов

Главная Новости

Путешествие для гедонистов и любителей адреналина Хотите сообщить об ошибках?

Опубликовано: 22.10.2023

Путешествие для гедонистов и любителей адреналина Хотите сообщить об ошибках?

Настоящие гурманы всегда выбирают лучшее. Их любимое место – Славония, где их ждет взрыв вкусов, традиционное и современное переплетаются, и все готовится из лучших, свежих местных ингредиентов. Конечно, кулен на закуску само собой разумеется, а самый лучший, говорят, тот, что приготовлен из черной славянской свиньи. Это типичные блюда пастух и рыба приправленные острой молотой паприкой, долго томящиеся на открытом огне, есть также сытные супы, блюда из славянской лесной дичи, речная рыба и изысканные славонские лепешки.

Сделано в Славонии

Если хотите попробовать оригинальные вкусы, остановитесь в Чернике, чтобы попробовать Чернич куптете, попробуйте виноградный шашлык в Пожеге, рыбу без костей в Илоке, петушиный перкельт - лучший в Вардараце, Баранья, не пропустите блины из зеленой крапивы в Отроваце с домашним сливовым джемом... И к вкусной еде хорошо сочетаются изысканные вина, лучший Грашевин, королевский Трамин, превосходный Сильван, мощная Франковка... Которая вино с каким блюдом? Гостеприимные хозяева дадут вам рекомендации, и вы насладитесь гастрономическими впечатлениями Славонии.

Ремесло в славянском стиле

В деле пива славяне настоящие мастера. Считается, что они сделали первое пиво. Вучедольцы пять тысяч лет назад, в 17 веке, осиекские пивовары заложили основы старейшей пивоварни Хорватии, и сегодня нет любителя крафтового пива, который не пробовал Grof i Grofica из Пакраца, Франца из Плетерника, Валкова из Вуковара, Боснийца из Сичича рядом с Новой Градишкой, Попстер из Брода, Питко, Блэк Хэт из Джаковицы, Валенс из Винковаца, Беккерс из Осиека и Мали див.

Для отдыхающих и спортсменов

Не бойтесь лишних калорий, если совместить гедонизм в Славонии с активным отдыхом на первозданной природе. природа. С двумя природными парками - Копачки рит и Папук, нетронутой природой вдоль рек Савы, Дравы и Дуная, густыми лесами, бескрайними равнинами восточная часть Хорватии представляет собой настоящий зеленый оазис. Верховая езда, гребля или, может быть, настоящий адреналин приключение в Адреналиновом лесу в Бебрине, в Доме природы Златна Греда в Баранье и в адреналиновых парках Дубока в Велике и Босут Роковци-Андрияшевци.

Если вы любитель езды на двух колесах, европейские велосипедные маршруты EuroVelo 13 – Маршрут железного занавеса и EuroVelo 6 – Дунайский маршрут проходят через Славонию, а тысячи километров уездных маршрутов проходят через колоритные города, деревни и красивейшие пейзажи.

Если вы думали, что Славония — это просто равнина

Вам нравится пеший туризм,поднимитесь на самую высокую вершину Славонии, Брезово Поле высотой 984 метра на Псунье, или на немного более низкий Омановец, привлекательное место для пикника над Пакрацем, откуда открывается уникальный вид на Славонию. Если вам нравятся более сложные маршруты, выберите Величе Врхойе на Папуке. Альпинистские тропы пролегают также через Крндию, Пожешку гору, Диль гору в самом сердце Славонии и Фрушку гору в Сриеме, а Бараньци будет гордиться своим Бански-брдом высотой 243 метра, самой низкой среди этих гор, но чрезвычайно привлекательной для туристов. занятия и времяпрепровождение на природе.

Узнайте, почему Славонии нет равных


rss