Велоцентр «Авелон»
Продажа, профессиональный ремонт велосипедов

Главная Новости

Маршруты Мекленбург-Передняя Померания

Опубликовано: 21.10.2023

Начать экскурсию по Бремену стоит с ратуши. Его богато украшенный фасад поражает воображение – здание сохранилось практически в неизменном виде, что делает его уникальным произведением искусства. Во время войны ратушу обшили деревом, а на чердаке разместили мешки с песком. Благодаря этому здание удалось спасти от разрушения.

Практически рядом со стеной ратуши, на ее западной стороне, находится еще одна достопримечательность города – памятник Бременским музыкантам: осел, собака, кот и петух. Эта скульптура отсылает к сказке братьев Гримм о животных, которые были вынуждены бежать с прежнего места жительства и вместе странствовали по миру в поисках нового дома. Они жили в городе свободы Бремене и прожили счастливую жизнь музыкантов до конца своих дней. Говорят, что поимка местного осла за копыта приносит удачу!

В непосредственной близости от ратуши находится и собор Св. Петра – его невозможно не заметить, ведь издалека он блестит башнями, покрытыми медными листами. На одной из башен есть смотровая площадка, с которой можно увидеть весь Старый город Бремена.

В центре...

Бремену есть что предложить. Не выходя из центра, вы можете посетить, среди прочего: историческая ратуша, Памятник музыкантам, собор Св. Peter или посетите ресторан Bremen Ratskeller, который уже 600 лет принимает гостей в исторических подвалах ратуши. / Фото Оливер Раатц

...и на лоне природы

Город также славится своими обширными и чрезвычайно интересными зелеными зонами. В центре города находится полуостров Штадтвердер, а в нескольких километрах — Бюргерпарк, одна из крупнейших городских зеленых зон Германии. / Фото Йонас Гинтер

В двух шагах от ратуши и Памятника музыкантам находится набережная Шлахте, протянувшаяся вдоль реки Везер. Это популярное место для прогулок, соблазняющее широким выбором хороших пабов. Летом здесь проходят многочисленные фестивали и блошиный рынок.

Безусловно, самым атмосферным местом Бремена является район Шнор. Это самая старая часть города, которая раньше была населена преимущественно рыбаками и ремесленниками. Много лет назад здесь производили канаты и шнуры для лодок и кораблей, отсюда и название района. Шнор плотно забит небольшими очаровательными фахверковыми домиками, среди которых спрятан... самый маленький дом в Германии (всего 4 квадратных метра площадью!).

Исследуя город на велосипеде, вы не сможете пропустить зеленые зоны. И их здесь действительно очень много! Среди популярных мест отдыха:

• Полуостров Штадтвердер, расположенный почти в центре города, всего в нескольких минутах езды на велосипеде от ратуши. Его длина составляет 6 км, омывается водами Малого Везера и Везера.

• Бюргерпарк рядом с главным железнодорожным вокзалом — одна из крупнейших городских зеленых зон Германии.

• Парк рододендронов, коллекция которого насчитывает более 3000 экземпляров. сорта необычных кустарников. Красивее всего это выглядит в мае, когда цветут рододендроны.

Внимание! При езде по городу необходимо учитывать несколько мелких препятствий, в том числе подземный переход (здесь есть лестница) и кольцевую развязку. Вам также придется сесть на паром, что является еще одной достопримечательностью.

Если вы хотите более короткое семейное путешествие, рекомендуем укороченный вариант маршрута – прямо через центр Бремена – длиной 17 км.

  • Длина маршрута: 19,7 км
  • Остановки:Ратуша – Блокленд – Ратуша

rss