Велоцентр «Авелон»
Продажа, профессиональный ремонт велосипедов

iPhone / iPad: исправлена ​​ошибка «Не могу сфотографировать»

  1. Быстрая починка
  2. Очистка фотографий
  3. Очистка музыки
  4. Постоянное исправление

Если вы собираетесь сфотографировать с помощью приложения «Камера» на своем Apple iPhone или iPad и обнаружите сообщение об ошибке « Не удается сфотографировать - недостаточно места для фотосъемки. Вы можете управлять своим хранилищем через настройки. «Вы можете быть смущены тем, что делать. Мы можем помочь вам с этим уроком.

Это сообщение говорит вам о том, что используется все доступное хранилище на вашем iPhone или iPad. Выбор « Настройки » в этом сообщении предоставит вам список приложений и объем хранилища, которое они используют. Вы можете получить доступ к этому экрану в любое время, выбрав « Настройки »> « Общие »> « Использование ».

Вы можете выбрать приложение, которое занимает много места, а затем выбрать « Удалить приложение ». Этого было бы достаточно для хранения фотографий. Вы можете не захотеть этого делать, если вы цените каждое из ваших приложений.

Быстрая починка

В большинстве случаев вы можете удалить ненужную музыку и фотографии с устройства, чтобы освободить место.

Очистка фотографий

  1. Откройте приложение « Фото ».
  2. Откройте альбом « Недавно удалено ».
  3. Удалить фотографии из этого альбома.

Это освободит место на вашем телефоне независимо от того, используете ли вы iCloud или нет для хранения фотографий.

Очистка музыки

Вы можете освободить место во время своего отсутствия, удалив ненужную музыку с устройства. Что мне нравится делать, так это найти весь альбом, без которого я могу жить, и удалить его, выполнив следующие действия.

  1. Откройте приложение « Музыка ».
  2. Выберите исполнителя , песни которого хранятся на устройстве, которое вы хотите удалить.
  3. Найдите музыкальную дорожку, которая хранится на устройстве. Если дорожка имеет значок облака, это означает, что она не сохраняется на устройстве. Вам нужно будет найти треки, у которых нет этой иконки.
  4. Проведите влево по названию песни. Должна появиться кнопка с надписью « Удалить ».
    Если вы собираетесь сфотографировать с помощью приложения «Камера» на своем Apple iPhone или iPad и обнаружите сообщение об ошибке « Не удается сфотографировать - недостаточно места для фотосъемки
  5. Нажмите « Удалить », и песня исчезнет. Повторите шаги с 3 по 5, пока вы не освободите достаточно места. Как правило, мне нравится находить около 10 песен.
  6. Вернитесь в приложение « Камера » и попытайтесь сделать фотографию. Вы должны иметь возможность без появления сообщения «Не удается сфотографировать».

Постоянное исправление

Чтобы предотвратить использование хранилища iPhone или iPad, выполните следующие действия.

  1. Подключите устройство Apple к компьютеру и запустите iTunes .
  2. Выберите ваше устройство, затем выберите « Музыка ».
  3. Снимите флажок « Автоматически заполнять свободное место песнями ».
  4. Выберите « Синхронизировать ».

Если эти действия не помогают устранить появление этого сообщения об ошибке, возможно, вам придется удалить некоторые приложения, фотографии или видео с устройства.