Велоцентр «Авелон»
Продажа, профессиональный ремонт велосипедов

Главная Новости

Апартаменты Мариборское Погорье

Опубликовано: 17.10.2023

апартаменты Мариборское Погорье

Расположение:Апартаменты расположены в отличном месте на высоте более тысячи метров, всего в 250 метрах от канатной дороги Погорска и горнолыжного центра в Мариборском Погорье. По своему оснащению, внешнему виду и комфорту они соответствуют самым высоким стандартам четырех звезд. В довершение ко всему, в непосредственной близости есть отличные пешеходные и велосипедные маршруты, которые прекрасно связаны между собой и позволят вам получить исключительные впечатления от прекрасного Погорского леса, полного богатого кислородом. В непосредственной близости также проходит энергетическая тропа, где можно расслабиться, помедитировать и, возможно, исцелиться.

Квартиры:

СТУДИЯ 1/2+2:Квартира площадью 38м2 включает в себя: гостиную - спальную зону, в которой находится диванный гарнитур с выдвижной двуспальной кроватью, двуспальная кровать. (которая может быть разделена), ванная комната с туалетом и кухня с обеденным столом.

КВАРТИРА 1/3+2:Квартира площадью 60м2 включает в себя: камин, гостиную - спальную зону, в которой находится диван с выдвижной двуспальной кроватью.,кухня с обеденной зоной, спальня с двуспальной кроватью и дополнительной выдвижной кроватью, балкон или (терраса) и ванная комната с туалетом.

КВАРТИРА 1/6+2:Квартира площадью 89м2 включает в себя: гостиную - спальную зону, в которой находится мягкий уголок с выдвижной двуспальной кроватью, камин, кухня с обеденной зоной, балкон или. (терраса), спальня с двуспальной кроватью и дополнительной выдвижной кроватью, спальня с двумя раздельными кроватями и дополнительной выдвижной кроватью, две ванные комнаты с туалетом.

КВАРТИРА 1/7+2:Квартира площадью 95м2 включает в себя: гостиную - спальную зону, в которой находится диван с выдвижной двуспальной кроватью, камин, кухня с обеденной зоной, балкон или. (терраса), спальня с двуспальной кроватью и дополнительной выдвижной кроватью, спальня с тремя раздельными кроватями и две ванные комнаты с туалетом.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Катание на лыжах/борде/санях

Мариборско Погорье – крупнейший горнолыжный центр Словении с более чем 40 км трасс. Для самых маленьких имеется детская лыжная трасса, а для всех любителей беговых лыж — 36 км беговых трасс.

Гондола

Гондола ходит каждый день каждый полный час с 7:00 до 22:00. Исключением является понедельник, когда в 8 утра проводится очередная еженедельная техосмотр. В случае крайне плохой погоды, например, сильного дождя, ветра, грома, гондола не работает.

Для нужд велопарка гондольный подъемник работает по графику работы последнего:

– Пятница 13:00-16:00 без перерыва;

– Суббота, воскресенье и праздничные дни с 9.00 до 16.00.

Велоспорт

ПОСЕЛОК БОЛЬФЕНК – МАРИБОРСКА КОЧА – ТИСА / ЕЛКА – МАРТИН – ПОСЕЛОК БОЛЬФЕНК

Это более простой и подходящий для всей семьи велосипедный маршрут, по которому можно пройти от деревни Больфенк до Мариборской кочи. Путь обозначен соответствующим образом. Для облегчения ориентации доступна велосипедная карта Похорьи.

Байк-парк Погорье

Длина велосипедной дорожки составляет около четырех километров. Он подойдет как опытным велосипедистам, так и тем, кто хочет попробовать его впервые. Рекомендуем спускаться под присмотром инструктора.

Wellness (Горский оздоровительный центр Больфенк):

Чтобы расслабить свое тело в объятиях природы Погорья, в деревне Больфенк есть современный горный оздоровительный центр, где вы соединитесь с природой и восстановите жизненную энергию с прекрасным видом на леса Погорья.

В отеле есть бассейн, детский бассейн, салон красоты и спа-центр с разнообразными саунами (турецкой, финской, травяной), ледяной пещерой, гидромассажной ванной и охлаждающим бассейном.

Пеший туризм

Мариборское Погорье – отличное место для всех любителей пешего туризма. Исследуйте достопримечательности Похоры и побродите среди красочных винодельческих холмов. Погорье полно богатой природы и прекрасных видов. Почувствуйте впечатления от походов, а также от более длинных и коротких пешеходных маршрутов. Для облегчения ориентации доступна туристическая карта Погорья. Доступно множество туристических маршрутов (через Погорье в Каринтию, от Болфенека до ботанического сада, тропа через Козьяк, по Погорской тропе, тропа к Чрному озеру, тропа Партизана и т. д.).

Достопримечательности района Похора

  • Первобытный лес с водопадами Велики и Мали Шумик

    Вдоль ручья Лобница простирается девственный девственный лес Похора. Короткий спуск по Лобнице приведет к могучему водопаду Великий Шумик. Чуть дальше находится водопад Мали Шумик, к которому ведет непростая тропа.

    Растительный мир Погорья

    Погорье в основном покрыто хвойным лесом, в котором встречаются уникальные растения. Особенно на северной стороне, где многие из них охраняются как природные достопримечательности.
  • Воды Погорья

    Сеть источников, ручьев и рек прокладывает себе путь через непроницаемую скальную породу Похоры, устремляясь в долину через рвы. Ручей Лобник берет свое начало недалеко от Тихих озер (Фальский рыбник) и вьется через девственный лес Похора до реки Драва. По пути есть несколько водопадов. Самыми крупными из них являются Великий Шумик (25 м), который является самым большим в Погорье, и Малый Шумик (9 м), который находится всего в получасе ходьбы от Велики. Доступ к ним возможен со стороны Марибора по долине реки Драва от Руша в сторону Смольника или со стороны Марибора в Погорье, в Арех, где из хижины Шумника можно пройти в девственный лес.
  • Ручей Бистрица образует несколько водопадов, самый большой из которых - Бистришки Шум возле Згорня Нова вас, который не является настоящим водопадом, поскольку вода скорее скользит, чем падает. Неподалеку также находится римский мраморный карьер, который тоже стоит посетить.
  • Ручей Фрамского, на котором в прошлом были развиты фрезеровка, лесопиление и нефтедобыча, берет свое начало в двух частях и позже образует Фрамский шлеп или водопад Скальце высотой 16 метров. Он расположен недалеко от ответвления региональной дороги Хоче-Аре-Бельвю.
  • Черное озеро

    В самом сердце нетронутой природы, на высоте 1200 м над уровнем моря, между Осанкарицей и Великим Врхом, расположено Чрно озеро. Озеро окружено торфяником и еловым лесом и признано лесным заповедником. Озеро производит впечатление черного цвета, потому что дно полно ила, хотя вода кристально чистая.

Животный мир Погорья

Леса, равнины и воды Погорья являются домом для многих видов животных. Наиболее распространены косуля, благородный олень и серна, а также некоторые горные животные, например, заяц-беляк, рябчик и большой дикий петух. Среди позвоночных и насекомых мы находим большинство тех, которые характерны только для Погорья. Помимо прочего, Погорье является домом для многих видов птиц, мелких млекопитающих, грызунов, дичи, амфибий, жуков, рыб, моллюсков и более 700 видов бабочек.

Скалы Погорья

Погорье имеет особое геологическое значение для словенской территории, поскольку это единственный силикатный горный массив.

Рядом с деревней Цезлак-над-Оплотницо находится единственное в мире месторождение чизлакита, где до сих пор видны остатки карьера, относящегося к римским временам.

Римский камнолом, самый известный и старейший карьер белого мрамора, расположен в Бистришке-Винтгарье. Белый мрамор использовался римлянами для надгробий, которые сегодня возводятся в церкви Св. Мартина в Шмарне на Погорье.

Пруд-Лейк

Озеро Рыбнишко вместе с торфяником лежит на склоне к востоку от Рыбнишки врх. Он окружен еловым лесом. К озеру Рыбнишки длиной 84 метра примыкают шесть озер поменьше или болотные окна. Они имеют глубину около метра и продолжаются в торфе. Это болото еще называют висячим, так как оно лежит на склоне со значительным уклоном.

Ловренские озера или Ловренская барье

Барье Ловреншко расположено на хребте Планика в верховьях ручьев Погорье. Болото состоит из 20 больших и меньших озер. Вы можете посетить болота Коча-на-Песку, откуда можно исследовать бархатистые мягкие луга и мшистые торфяники. Зимой вы также можете исследовать болото на беговых или туристических лыжах.

Впечатления от Похоры на природе

  • Учебная тропа Розки проведет вас по пути грибной охоты и предоставит возможность сделать хорошие фотографии. Вы также можете попробовать свои силы в охоте и рыбалке.
  • Любители верховой езды также могут исследовать Погорье верхом на лошади.
  • Для любителей велосипедного спорта Погорье пронизано 100 км велосипедных маршрутов.
  • Мариборское Погорье – крупнейший центр зимних видов спорта в Словении, поэтому он предлагает удовольствие всем любителям белых склонов.
  • В Погорье любители адреналина также могут летом покататься на санках в Pohorje Adrenaline Park.

    Расслабиться после напряженного дня можно в термальной ванне.
Прайс-лист
rss