Прайс-лист
на велосипеды, комплектующие, одежду и аксессуары
Дисконт-лист
на акционные товары
Каталог
велосипедов
Связь
месторасполажение и режим работы магазина
Просмотр темы
Велосипеды BERGAMONT и AUTHOR веломагазин «200 по встречной» — велосипеды и велоакесуары в Киеве | Обмен опытом | Технические вопросы и ответы
Автор устоновка мотора на велик "урал"
xander
Пользователь

Опубликовано 26-04-2009 09:34
я частенько занмаюсь модернизации своего байка, вот пришла такая идея устоновки односкоростного моторчика на велосипед, крепления уже изготовил, и можно сказать что осталось дело за малым сам устоновить движок, но сомневаюсь что выдержут спици скорости в 80 км в час, как думаете?
Автор RE: устоновка мотора на велик "урал"
Lis
Пользователь

Опубликовано 27-04-2009 10:28
ты уверен что ты сможешь развить такую скоростьsmiley
Думаю максимальная скорость будет не больше 40 км/ч и то по хорошей дороге.
Knight of light
Пользователь

Опубликовано 04-05-2009 13:20
Я бы не стал совершать такую авантюру smiley Установка движка на велосипед - это не самая лучшая идея, как по мне. Особенно на, наверное, не самый новый "Урал".
А по поводу скорости - Lis, вы не правы smiley Я на своем мегабюджетном велосипеде достигал скорости около 67 км/ч, и ничего не разлетелось. Естественно, спуск был очень приличный. Это единственная такая горка в городе. А вообще - нередки скорости под 50 км/ч. Но 80 км/ч гораздо больше 67, и мне бы не хотелось оказаться на такой скорости на стареньком велосипеде...
Stas
Пользователь

Опубликовано 07-05-2009 09:35
если уж и рисковать здоровьем то только на надёжном байке, а вот на счёт моторчика на байк сам был свидетелем такого опыта в своём дворе, выглядит конечно страшновато, но при езде вполне устойчив.
SRSR
Пользователь

Опубликовано 07-05-2009 11:14
Если уж идти на такую авантюру, а судя по тому, что Вы уже крепления подготовили, Вы не остановитесь - Вы хоть колёса поменяйте на новые...
ervin
Пользователь

Опубликовано 07-05-2009 21:05
Был бы у меня лишний нормальный велосипед, нормальный мотор, нормальная защита, то я бы попробовал. Всегда интересовало, как это вообще - кататься на веломотоцикле. Но, естественно, я бы перестраховался десять раз перед этим.
Изменил(а) ervin, 07-05-2009 21:05
AleksandrR
Пользователь

Опубликовано 07-05-2009 23:29
Не знаю я, чего тут интересного? Конечно, авантюризм свойственен нашему народу, но не настолько же. Хочется мопед - покатайся на мопеде, но из велосипеда делать трактор, как-то не по мне...
Изменил(а) AleksandrR, 07-05-2009 23:30
bitoc
Пользователь

Опубликовано 12-05-2009 08:11
Знаете, просто расход топлива будет у такого вело-мотоцикла сравненный к минимуму, дешёвый способ добраться до работы, по моим расчётам так вообще дешевле проезда на автобусе в 2 раза. В условиях кризиса самый оптимальный выход.
kolyan
Пользователь

Опубликовано 14-05-2009 09:19
а я видел дедка такого который установил моторчик от односкоростного мопеда на "урал" , подходит почти идеально, и набирает скорость довольно быстро, по крайней мере расход бензина уменьшается в два раза нежели если бы этот же моторчик стоял на мопеда, из за малого веса самого велосипеда!
Hunter
Пользователь

Опубликовано 09-07-2009 12:40
мдя, хотел бы я посмотреть на этот цирк. Велосипед с моторчиком. Прям какой-то Карлсон на колесах получается:-) Ребят, ну вот зачем так уродовать свой велосипед? Да, пусть это старенький Урал, но тем не менее. Ну купите мопед, и катайтесь на нем! Тем более, они сейчас стоят не так уж и дорого, а из велосипеда лепить мопед - это вверх извращения!
Apollo
Пользователь

Опубликовано 09-07-2009 21:30
да уж, идея еще та! Помойму, если мне не изменяет память в какой-то другой теме что-то подобное уже обсуждалось. Если честно не помню уже, ибо форум большой, тем много.

Один вопрос по сабжу: скажите, а зачем вам нужен на велосипеде мотор? Это же не мопед! Может я чего-то не понимаю?
FelixDaCat
Пользователь

Опубликовано 11-07-2009 19:36
Я бы не стал совершать такую авантюру smiley Установка движка на велосипед - это не самая лучшая идея, как по мне. Особенно на, наверное, не самый новый "Урал".
А по поводу скорости - Lis, вы не правы smiley Я на своем мегабюджетном велосипеде достигал скорости около 67 км/ч, и ничего не разлетелось. Естественно, спуск был очень приличный. Это единственная такая горка в городе. А вообще - нередки скорости под 50 км/ч. Но 80 км/ч гораздо больше 67, и мне бы не хотелось оказаться на такой скорости на стареньком велосипеде..

Украинская Баннерная Сеть
Телефоны в Киеве

(044) 274-77-78

Навигация
Бренды
Ссылки на вело-ресурсы
Расчет размера рамы
Категории велосипедов
Товары для детей
Гость
Темы форума
Новые темы