Прайс-лист
на велосипеды, комплектующие, одежду и аксессуары
Дисконт-лист
на акционные товары
Каталог
велосипедов
Связь
месторасполажение и режим работы магазина
Просмотр темы
Велосипеды BERGAMONT и AUTHOR веломагазин «200 по встречной» — велосипеды и велоакесуары в Киеве | Обмен опытом | Технические вопросы и ответы
Автор Какие аксессуары?
mexlis
Пользователь

Опубликовано 24-04-2009 11:31
Что, по вашему мнению, из аксессуаров необходимо вешать на байк, чтобы норально ездить и выходить из любой сложной ситуации? Делимся...

Верь в себя...
Автор RE: Какие аксессуары?
Simm
Пользователь

Опубликовано 24-04-2009 11:40
Я считаю важнее вешать не на байк, а одевать на себя. В первую очередь нужно обезопасить своё здоровье от травм, на этом лучше не экономить. Купите шлем, наколенники и налокотники.
Lis
Пользователь

Опубликовано 24-04-2009 14:10
тут нужно определиться что за байк, и где вы натаете... Не стоит начинать с серьезных вело пробегов, Я когда выезжаю на прогулки, беру только лишь перчатки, чтоб мозоли не натирать и шлем, мне хватает
bitoc
Пользователь

Опубликовано 24-04-2009 15:57
вопрос такой созрел, люди, подскажите, у меня спортивный велик, старт шоссе, слышали наверника многие о таком, хожу на тренировки по велоспорту, вижу многие вешают кампы на руль отчислению км в дороге, скорость и всё такое, эти приборы вообще точные, и стоит ли их преобретать, всё таки цена немалая у них у нас.???
Lis
Пользователь

Опубликовано 24-04-2009 19:27
Если тебе это важно то ставьsmiley Работают они все одинаково, измеряется радиус колеса и замеряется один оборот, так что скорость и расстояние измеряется довольно точно, но лично я в этом никакого смысла не вижу
Simm
Пользователь

Опубликовано 25-04-2009 18:07
А я думаю это вешь очень полезная, порой даже незаменимя. Так что если есть возможность покупай, для тренировок очень пригодится.
bitoc
Пользователь

Опубликовано 25-04-2009 19:55
вот на счёт точности, было сказано оно измеряет диаметр колеса, а как устоновить его правильно на определённый велосипед так что бы результат был наиболее точен, веть на спицу одевается магнит, и датчик считает обороты, так вот такая ситуация, у велосипедов с меньшим диаметром оборотов больше чем с колесом с большим диаметром при одинаковой скорости?
Selena
Пользователь

Опубликовано 03-05-2009 22:54
mexlis написал:
Что, по вашему мнению, из аксессуаров необходимо вешать на байк, чтобы норально ездить и выходить из любой сложной ситуации? Делимся...

Прежде всего это зависит насколько и как далеко вы собираетесь прокатиться. Например, если вы не планируете затягивать вашу прогулку больше чем на 30-50 минут, то можно ничего с собой не брать (при условии, что вы катаетесь по знакомым местам). Естественно в дальние прогулки, или если вы катаетесь по местности где до этого еще не ступала нога человека, ой smiley то есть не проезжало колесо вашего байка, то я рекомендовала бы брать с собой хотя бы воду, аптечку, возможно какие-то продукты чтобы перекусить в дороге. Тут главное не переборщить, а то один мой знакомый если собирается выехать на час, практически столько же времени тратит на сборы. А что при этом можно найти в рюкзаке - это уму непостижимо: чуть ли не спальный мешок (повторяю выезд на час!). Думаю с опытом вы уже точно будете знать что вам в дороге не пригодится, а какие вещи просто необходимы.

Мечты сбываются если они есть и если их сбывать!
AleksandrR
Пользователь

Опубликовано 04-05-2009 12:58
Мне кажется, для поездок по шоссе, особенно вечерних и, не дай бог, ночных обязательны катафоты и одежда со светоотражающими полосами.
Knight of light
Пользователь

Опубликовано 04-05-2009 13:12
Какие аксессуары взять - зависит от того, что подразумевать под аксессуарами. Я не могу обойтись без сумочки на руле и велокомпьютера приблизительно там же. Последняя вещь не то что бы очень полезна, но она дает интересную информацию о средней скорости, времени в пути, максимальной скорости и даже температуре воздуха. К сожалению, мне попался не очень точный велокомпьютер, он показывал меньшее расстояние, чем оно было на самом деле.
Экстремально я никогда не катался, поэтому не было наколенников, налокотников и шлема. Практически не было ситуаций, где они могли бы понадобиться. Может, я не прав в своем отношении к этому.
ervin
Пользователь

Опубликовано 07-05-2009 21:01
Stas верно говорит, не стоит пренебрегать безопасностью из-за какого-то там удобства. Сам знаю немало случаев, когда человек получал тяжелые травмы только из-за того, что решил: "Да ладно, уже можно не надевать, я научился и справлюсь со всем". Это глупый подход, если честно.
bitoc
Пользователь

Опубликовано 12-05-2009 08:15
Да не то слово что глупый, у нас например если кто ни буть из молодёжи едет в шлеме и наколенниках то сразу ржут как лошади и говорят типа новичок и всё в этом роде….только некто не задумывается всерьёз как это чревато последствиями.
Apollo
Пользователь

Опубликовано 09-07-2009 21:55
bitoc написал:
Да не то слово что глупый, у нас например если кто ни буть из молодёжи едет в шлеме и наколенниках то сразу ржут как лошади и говорят типа новичок и всё в этом роде….только некто не задумывается всерьёз как это чревато последствиями.

ну это вечная проблема молодежи. А особенно если в этой компании есть девушки, то тут и вовсе у многих срывает крышу. Пофорсить перед девками оно ж круто, зачем нам та безопасность?smiley Просто столько раз уже видел ситуации когда к примеру шлем спасал людей, ну если не от смерти, то от очень серьезных травм...
Перейти на форум:

Украинская Баннерная Сеть
Телефоны в Киеве

(044) 274-77-78

Навигация
Бренды
Ссылки на вело-ресурсы
Расчет размера рамы
Категории велосипедов
Товары для детей
Гость
Имя