Прайс-лист
на велосипеды, комплектующие, одежду и аксессуары
Дисконт-лист
на акционные товары
Каталог
велосипедов
Связь
месторасполажение и режим работы магазина
Просмотр темы
Велосипеды BERGAMONT и AUTHOR веломагазин «200 по встречной» — велосипеды и велоакесуары в Киеве | Обмен опытом | Советы знатоков
Автор важен ли вес при гонке на байке
bitoc
Пользователь

Опубликовано 24-04-2009 16:40
я занимаюсь велоспортом, для меня важна предельно максимальная скорость , вот начал уменьшать вес своего жеребца, и уже начинаю задумаватся о похудание, многие говорят что нету смысла худеть, а некоторые говорят что есть, может кто нить разъяснить мою проблемку?
Автор RE: важен ли вес при гонке на байке
Lis
Пользователь

Опубликовано 24-04-2009 19:31
Излишний вес конечно отрицательно влияет на скорость, в этом деле важную роль играет сила ног, а вес как и у всех спортсменов занимающихся активными видами спорта, это рост - 100+-5, например при росте 180 оптимальный вес 80+-5кг
Simm
Пользователь

Опубликовано 25-04-2009 17:16
У людей занимающихся спортом излишнего веса недолжно быть в принципе, стало быть мало занимаешься. А лишний вес не только спортсменам, но и обячным людям я считаю в жизни очень мешают. Так что стоит следить за своим весом.
bitoc
Пользователь

Опубликовано 25-04-2009 20:00
ну вот мой рост 170, вес 60, проходя камисию это соответствует стандартам, наш враз в клубе всё таки советует мне худеть на пару килограммов....
xander
Пользователь

Опубликовано 26-04-2009 09:19
ну вот пару килограммов при вашем росте если вы действительно отдаётесь спорту на все 100 можно и похудеть, главное небольше, а то уже будет признак болезни недобора веса, а это уже серьёзно.
AleksandrR
Пользователь

Опубликовано 04-05-2009 12:30
Если этот вес у Вас за счёт мышечной массы, то это не страшно, можно наращивать и наращивать. А если за счёт жировой прослойки, то есть о чём подумать.
Knight of light
Пользователь

Опубликовано 04-05-2009 13:24
AleksandrR правильно говорит, высокий вес за счет мышечной массы не помеха хорошей скорости. А на спусках и вовсе плюс smiley
ervin
Пользователь

Опубликовано 07-05-2009 20:54
Ну, об аэродинамике лично я вообще практически не задумывался, рановато еще smiley Да и непосредственно вес больше влияет. А вообще подавляющее большинство велосипедистов поджарые. Это довольно логично, потому что это результат длительной мышечной работы, работы "на выносливость" smiley
xander
Пользователь

Опубликовано 11-05-2009 12:16
ervin написал:
Ну, об аэродинамике лично я вообще практически не задумывался, рановато еще smiley Да и непосредственно вес больше влияет. А вообще подавляющее большинство велосипедистов поджарые. Это довольно логично, потому что это результат длительной мышечной работы, работы "на выносливость" smiley

так задумайся, правильный подход к спорту гарантирует успех в нём, я лично тоже когда начинал особо так не вникал, это потом уже кусал локти чё сразу не купил то, не купил это =)
SergeyST
Пользователь

Опубликовано 14-05-2009 14:51
Вес имеет огромное значение, если ты занимаешься скоросным велотреком. Чем меньше твой вес - тем легче крутить педали) Живой пример - это профессиональные велосипедисты) Почти все низенького роста и худые. Пример: Армстронг, Попович и т.д.
kolyan
Пользователь

Опубликовано 15-05-2009 08:32
да они сами того нехотя просто тренируются целыми днями на велике, там уже хочешь не хочешь станешь худым и низким, интересно, а сколько они весят....невкурсе?
SergeyST
Пользователь

Опубликовано 16-05-2009 17:44
Когда-то читал статью в нете про Турдефран и Джиродоиталиа. Там вывели статистику, что ниразу победитель не весил больше 65 кг. Вот так вот
anton
Пользователь

Опубликовано 17-05-2009 10:18
хм, ну что же, значит у мня ещё есть шансы выиграть эту гонку, интересно, а вообще кто ни буть из всех этих победителей крупных гонок имеет вредные привычки, типа курения или алкоголь, или они ведут абсолютный здоровый образ жизни?
SergeyST
Пользователь

Опубликовано 18-05-2009 16:41
Сам бывший спортсмен - и то что все спортсмены ведут здоровый образ жизни - это миф... Алкоголь употре****ют процентов 99)) пиво, шампанское и т.п. а вот курят меньше - но курят!
Lis
Пользователь

Опубликовано 15-06-2009 18:44
bitoc написал:
ну вот мой рост 170, вес 60, проходя камисию это соответствует стандартам, наш враз в клубе всё таки советует мне худеть на пару килограммов....

эта формула для уже сформировавшихся людей т.е. после 25 лет
Hunter
Пользователь

Опубликовано 10-07-2009 11:11
bitoc написал:

вы думаете, что эти пару килограмм реально сыграют какую-то важную роль? Что-то я сомневаюсь. И тем более не стоит там кого-то слушать, главное как вам комфортнее. Если при нынешнем весе у вас хорошие результаты и вас все устраивает, может и не стоит так переживать из-за веса?
Apollo
Пользователь

Опубликовано 11-07-2009 15:17
+ 1 к предыдущему посту. Будете мучаться, сидеть на диетах и т.д., а все это ради того чтобы получить какую-то сомнительную выгоду. Вы же не на Олимпиаду готовитесь!
avi
Администратор

Опубликовано 03-05-2010 12:28
Скажу на правах дока, если позволите, - если ваш вес до момента начала усиленного катания (хотел сказать, "...сколько вы себя помните"smiley был уже достаточно велик, это значит, что вы имеете такую вот биохимическую конституцию и сколько не катайся, все равно до уровня -70 кг не дотянуться, а если и дотянуться, то удерживать такой вес долго не получиться.
И наоборот. Мой вес 60±2 кг, и по приходу с работы я играю с холодильником в "саранчу", притом что катаюсь не часто (раз в неделю, а то и в две). Так было всегда, это генетика.
Бывает, что очень малый вес тоже мешает. Катаясь на шоссе с большими передачами нехватает духу продавить педали стоя на ногах. Если бы не контактные педали, я вообще не знаю, что нам шоссейным "кахексистам" делать.

Короче, с лишним весом бороться надо, но в разумных пределах. Это и для сердца - гуд, да и вообще, для внешнего вида.
211158757
Перейти на форум:

Украинская Баннерная Сеть
Телефоны в Киеве

(044) 274-77-78

Навигация
Бренды
Ссылки на вело-ресурсы
Расчет размера рамы
Категории велосипедов
Товары для детей
Гость