Прайс-лист
на велосипеды, комплектующие, одежду и аксессуары
Дисконт-лист
на акционные товары
Каталог
велосипедов
Связь
месторасполажение и режим работы магазина
Просмотр темы
Велосипеды BERGAMONT и AUTHOR веломагазин «200 по встречной» — велосипеды и велоакесуары в Киеве | Обмен опытом | Советы знатоков
Страница 1 из 2 1 2 >
Автор облегчение байка.
bitoc
Пользователь

Опубликовано 24-04-2009 16:15
для придания более высокой скорости я на своём "старт шоссе" уменшил вес на нет, стоят аллюминевые диски, снял бутылку с водой, заменил советский руль на алюминевый, но этим мои потребности неограничелись, может кто посоветует можно ли что нить ещё придумать? общая масса байка стала в данный момент 12,5 кг, хотелось бы снизить до 9....
Автор RE: облегчение байка.
xander
Пользователь

Опубликовано 26-04-2009 09:23
ну можно ещё так же заменить руль аллюминивый на карбоновый, так же скинешь пару сотен граммов)))слышал так же есть и рамы из аллюминия, но они при столкновение достаночно непрочные, так что легко повредимые.
AleksandrR
Пользователь

Опубликовано 04-05-2009 12:18
Рамы бывают и карбоновые, только в смысле стоимости, я не знаю оправдано это или нет? А в смысле массы точно выиграете немало...
Selena
Пользователь

Опубликовано 04-05-2009 12:59
Действительно, карбоновые рамы, которые еще недавно были мечтой велосипедистов теперь повсюду в использовании, и компании-производители ищут, чем бы снова удивить спортсменов и поклонников велосипедной езды.

Думаю, вам также будет интересна следующая новость smiley:
Лидер индустрии, чешкая компания Author, выпускающая одни из лучший велосипедов в мире, а также огромную линейку вело -одежды и аксессуаров, анонсировала выпуск новых типов карбоновых рам.

Инновация состоит в уменьшении веса рамы велосипеда. Новая карбоновая рама от Author теперь весит порядка 1250 грамм. Таким образом, Author создает новые предпосылки к увеличению внешней привлекательности велосипедов, а также их параметрами по разгону и весу.

Мечты сбываются если они есть и если их сбывать!
Knight of light
Пользователь

Опубликовано 05-05-2009 19:42
Ай, да ну их, они дорогие smiley Хотя рама с весом в всего 1250 граммов действительно ****одка. Элитный карбон, что тут сказать smiley
AleksandrR
Пользователь

Опубликовано 06-05-2009 17:14
Красотища, конечно, только чехи бы ещё подсказывали, где денег на их рамы зарабатывать. А то аж "слюни текут", я, например, на таком байке никогда не пробовал кататься и боюсь, что никогда и не попробую...
Stas
Пользователь

Опубликовано 07-05-2009 09:22
А не подскажите какая примерная стоимость это карбоновой рамы, интересно, в моём городе таких не продают, возможно ли её приобрести по доставке в Казахстан, все-таки лето уже на носу, хотелось бы опробовать её.
SRSR
Пользователь

Опубликовано 07-05-2009 11:04
Stas написал:
А не подскажите какая примерная стоимость это карбоновой рамы, интересно, в моём городе таких не продают, возможно ли её приобрести по доставке в Казахстан, все-таки лето уже на носу, хотелось бы опробовать её.

Посмотрите здесь, на сайте, в интернет-магазине. Конечно колебания цены возможны, от таможенных сборов там и.т.д., но всё равно порядок цифр остаётся неизменным.
klertiv
Пользователь

Опубликовано 07-05-2009 20:18
Сразу скажу не советую вам ставить алюминиевую раму, пусть она и легче, но малейшее столкновение может оказаться последним, карбон – это выход, но дорого конечно.
ervin
Пользователь

Опубликовано 07-05-2009 20:34
У моего приятеля велосипед с алюминиевой рамой, никаких проблем не испытывал, только ощутил массу плюсов, как, например, меньший вес и лучшая маневренность. И она, по-моему, довольно прочная.
opinuk
Пользователь

Опубликовано 07-05-2009 20:49
А я считаю, что ради победы можно и потратиться на хорошую облегченную карбоновую раму, она и прочная и легкая. Хотя тут выбирает каждый сам, что он готов отдать за победу.
xander
Пользователь

Опубликовано 11-05-2009 12:50
Если уж и тратится то только тем кто уверенно рвётся к первому месту, помню как только начинал ходить в вело клуб был парень которые не жалел не деньги не времени, но как то не получалось у него всё равно быть в фаворитах, лично я ездил всегда в большом отрыве от него, хотя я был всегда на стареньком старт-шоссе =)
ervin
Пользователь

Опубликовано 11-05-2009 13:19
Карбоновая рама хороша только в, так сказать, профессиональных случаях. Для обычного велосипедиста-любителя вполне достаточно алюминиевой рамы, я считаю. И по соотношению цена/качество она лучше.
bitoc
Пользователь

Опубликовано 12-05-2009 07:54
А кто ни буть вкурсе сколько будет весить чисто алюминиевая рама без сборки, и карбоновая рама, хотелось бы так сказать увидеть разницу в весе??
SergeyST
Пользователь

Опубликовано 14-05-2009 11:20
Спомобов облегчения море! Поделюсь своим опытом!
1 - снял защитные считки
2 - заменил рулевую вставку на более легкую
3 - открутил багажник
4 - снял опору для поставки велика
Вот это немного облегчило!)
kolyan
Пользователь

Опубликовано 15-05-2009 08:35
SergeyST написал:
Спомобов облегчения море! Поделюсь своим опытом!
1 - снял защитные считки
2 - заменил рулевую вставку на более легкую
3 - открутил багажник
4 - снял опору для поставки велика
Вот это немного облегчило!)

привольно, я вот глянул на спортивный велосипед, чёта не нашёл там багажника, защитных считков, и опору для подставки велика.....жаль мне не поможет это)))
SergeyST
Пользователь

Опубликовано 15-05-2009 16:12
Да))) Написал я про облегчение))) я имел ввиду горный или дорожник обычный))) А вот по поводу облегчения спортивного - к сожелению соеветом тебе помочь не могу..
Lis
Пользователь

Опубликовано 15-06-2009 18:57
педали тоже не мало весят... А заменять рамуsmiley это уже проще новый шоссейник брать
Hunter
Пользователь

Опубликовано 08-07-2009 10:11
ох тут и советы пошлиsmiley У человека проблема, а вы тут стебетесьsmiley Педали немало весят)) Вообще, помойму, самый главный совет уже дали. Если есть действительно потребность в "облегчении" велосипеда, то, наверное, следует раскошелиться и заменить раму на карбоновую. Это будет серьезное облегчение!
Apollo
Пользователь

Опубликовано 11-07-2009 15:20
bitoc написал:
для придания более высокой скорости я на своём "старт шоссе" уменшил вес на нет, стоят аллюминевые диски, снял бутылку с водой, заменил советский руль на алюминевый, но этим мои потребности неограничелись, может кто посоветует можно ли что нить ещё придумать? общая масса байка стала в данный момент 12,5 кг, хотелось бы снизить до 9....

карбон, карбон и еще раз карбон. Других вариантов просто не вижу. В принципе, все основное, что можно было снять, ты снял. Остается теперь только подбирать более легкие материалы. Только нужно ли оно тебе?
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум:

Украинская Баннерная Сеть
Телефоны в Киеве

(044) 274-77-78

Навигация
Бренды
Ссылки на вело-ресурсы
Расчет размера рамы
Категории велосипедов
Товары для детей
Гость